六码复式秘笈: 阿咖酚散的作用是什么 副作用大嗎

体育彩票11选5查询 www.tysry.com 2019-08-30 17:00:47 來源:快易捷藥品交易網移動端地址

藥物的副作用是藥物本身的固有作用,藥物的副作用不可避免,但是可以預知,那么對于“阿咖酚散的作用是什么 副作用大嗎”快易捷醫師為您解答。

阿咖酚散為復方制劑,每包含阿司匹林230毫克,對乙酰氨基酚126毫克,咖啡因30毫克。而藥物的成分決定了藥物的作用,由阿咖酚散的成分可以知道阿咖酚散的作用。藥物的作用決定了藥物可以用來治療什么疾病,所以臨床上,阿咖酚散用于普通感冒或流行性感冒引起的發熱,也用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關節痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經痛、痛經。有需要的患者朋友可以根據自己的實際情況對癥下藥。

阿咖酚散適用于普通感冒或流行性感冒引起的發熱,也適用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關節痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經痛、痛經。

阿咖酚散中的阿司匹林及對乙酰氨基酚均能抑制前列腺素合成,具有解熱鎮痛作用;咖啡因為中樞興奮藥,能增強上列藥物的解熱鎮痛作用。

阿咖酚散不宜與抗凝藥(如雙香豆素、肝素)、皮質激素類、氯霉素、巴比妥類、顛茄類藥物等同時服用,以防產生不良反應。

頭痛,吃了何濟公阿咖酚散有可能出現的副作用有較常見的有惡心、嘔吐、上腹部不適或疼痛等胃腸道反應。其中較少見或罕見的有:①胃腸道出血或潰瘍,多見于大劑量服用該藥品的患者;②過敏性支氣管哮喘;③皮疹、蕁麻疹、皮膚瘙癢等;④血尿、眩暈和肝臟損害。

以上“阿咖酚散的作用是什么  副作用大嗎”信息由快易捷藥品交易網為您整理和提供,想要了解更多藥品信息,廣大朋友可通過快易捷在線客服咨詢,我們將為您提供更加細致、更加透明的醫藥專業指導。

 

產品推薦

  • 為什么選擇快易捷
  • 執業藥師專業服務
  • 國A藥品交易資格證
  • 全網性價比高
  • 買賣藥品一站搞定

聯系我們 | 網站規則 | 聯系客服 | 法律聲明 | 醫藥資訊 | 網站地圖 | 服務條款 | 關于快易捷
中華人民共和國互聯網藥品交易服務資格證 證書編號:國A20070002┊ ICp網站備案/許可證號:皖B2-20050036-2
中華人民共和國互聯網藥品信息服務資格證 證書編號:(皖)-經營性-2015-0003┊ 互聯網電信經營許可證:皖B2-20100066
如果你對網站有疑問或本站如有轉載或引用文章涉及版權問題,請速與我們聯系
体育彩票11选5查询
全國統一客戶服務熱線:400-167-6900
版權所有 powered By:合肥快易捷醫藥電子商務有限公司
Copyright 2008 www.tysry.com Inc all Rights Reserved.